Министерство просвещения Российской Федерации


МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Встреча с поэтом нашего города

15 марта 2016 г.

С целью обеспечения условий для развития и воспитания учащихся с ОВЗ, их последующей социализации и интеграции в общество наша школа активно сотрудничает с различными субъектами социализации.

Среди них – Тверской городской Центр социальной реабилитации «Так живём». Президент Центра — Кружкова Надежда Яковлевна.

В рамках совместных проектов «Семья на марше» и «Встречи с интересными людьми» Надежда Яковлевна организует для учащихся нашей школы и их родителей увлекательные социо-культурные мероприятия, мастер-классы, познавательные экскурсии, незабываемые встречи.

15 марта в школе состоялась встреча с интересным человеком — Никифоровым Сергеем Анатольевичем.

Никифоров Сергей Анатольевич руководит Аппаратом Общественной палаты Тверской области, а в свободное время пишет стихи.

Увидеть поэта, послушать его стихи в актовом зале собралась вся школа.

Тепло и непринужденно рассказывал Сергей Анатольевич о себе и своей семье, когда начал писать стихи, как приходит к нему вдохновение.

Потом автор читал свои стихи.

Стихи-небылицы, стихи — нескладушки, юмористические стихи тонко рассказали о детских выдумках и шалостях, ребячьих фантазиях и мечтах. Каждое стихотворение зал встречал аплодисментами.

Незаметно пролетел необычный урок — урок поэзии, урок встречи с поэтом родного города. На прощание педагоги и ребята пообещали автору подготовить и провести в школе инсценированный праздник его стихотворений и конкурс рисунков – иллюстраций.
Надеемся, что очередная встреча с Сергеем Анатольевичем состоится в апреле – мае этого учебного года.

Наверх